понедельник, 18 июля 2011 г.

Превращают город в сад

О том, что в городе появились памятные места, которые с удовольствием показывают гостям города, нам рассказали в доме №17 по ул. Строителей.
Девушка, склонившаяся над водоёмом, плетёный забор, птица в клетке, настольная лампа, лебеди и, конечно же, цветочные клумбы - настоящее море цветов - это всё дворик около многоэтажного дома. Сюда в последние два года началось настоящее паломничество горожан, решивших запечатлеть свои семейные события на красивом фото. На прошлой неделе, например, сюда приезжал свадебный поезд.
Невеста с женихом сфотографировались возле плетня и на пенёчке. Считается счастливой приметой, если в семейном альбоме появятся такие фото.
Жители дома не возражают - пожалуйста, фотографируйтесь. Всё, что украшает этот дворик, сделано руками жильцов дома. И трудились здесь жители дома и работники ТОСа.
Его председатель Лариса Фролова рассказала, что в городском конкурсе «Зелёные дворы» дом №17 по ул. Строителей принимает участие второй год. В прошлом году заняли третье место. Тогда была обустроена только часть территории.
В планах инициативной группы, в которую входят и работники ТСЖ Любовь Чубрикова и Галина Булубаш, украшение территории за домом. Но это будет в следующем году. К тому времени Любовь Дмитриевна как раз окончит обучение на курсах по ландшафтному дизайну.
На наш вопрос, неужели никто ничего не ломает и не портит во дворе этого дома, Лариса Фролова ответила, что нет. А жильцы соседних домов поглядывают с завистью и начинают перенимать их опыт.
К слову, таких дворов в нашем городе становится всё больше. В этом году в городском проекте «Зелёные дворы» уже 80 участников.
По словам ведущего специалиста по связям с общественностью управления по работе с территориями Юлии Труховой, комиссия уже побывала и посмотрела большую часть зелёных дворов, которые подали заявки на участие.
Энтузиастов становится всё больше. К примеру, по адресу ул. Дзержинского, 37 Владимир Ненашев посадил вишню, вырезал из дерева коня. И таких заинтересованных людей в городе немало. Они живут в доме №6-а по ул. Бочарикова, №15 по ул. Суворова, №13 по пр. Победы, в пер. Школьном, 5 и других.
Кто же станет победителем мы узнаем в сентябре. Желаем всем участникам настроя на победу. Пусть их труд и фантазия превращают наш Новокуйбышевск в город-сад.

3 комментария:

  1. И правда двор на улице Строителей, 17 классный. Живу по соседству. Мы голосуем за него. Чтобы победил. Будут ли учитывать наше мнение?

    ОтветитьУдалить
  2. Что говорить, молодцы.Люди энтузиасты дарят красоту, уют не только себе, но и каждому прохожему. Такие дворы вызывают интерес, улыбку,мимо них приятно проходить.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне нравится задний дворик около дома напротив школы №4. Там так прикольно все оформили. Такой садик для кошек. Вроде все окресные кошаки туда собрались.Не знаю принимает этот двор в конкурсе участие. Но он классный!

    ОтветитьУдалить