пятница, 10 августа 2012 г.

Дождались

В 2012 году впервые министерство транспорта Самарской области выделило Новокуйбышевску 10 млн рублей на ремонт внутриквартальных проездов.

При этом, изначально было оговорено, чтобы эти проезды располагались на одной территории, иными словами в рамках одной застройки или квартала. 
               Стало известно, что будут отремонтированы дороги в 65 и 67 кварталах. Почему выбор пал на эти районы, рассказал руководитель управления городского хозяйства Дмитрий Кузнецов. 
               В принципе, у нас в городе любой квартал нуждается в ремонте дорожного покрытия. 
             Специалисты управления городского хозяйства, анализируя ситуацию, в этом убедились. Тогда посмотрели с другой стороны: изучили насколько жители активны в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства. В целом выяснили, какова жизненная позиция горожан, живущих в разных районах. Причём, выясняли это по всем мероприятиям, которые идут в Новокуйбышевске, а это и проведение Дня двора, и посадка цветов, и так далее. Управление по работе с территориями также дало рекомендации именно по этим двум кварталам. 
               При этом учитывалось и то, что здесь проживает огромное количество людей. Тут очень много девяти-этажных домов, два детских сада, школа, через этот район многие добираются в поликлинику. А учитывая, что практически все теплотрассы в 67 квартале были заменены, появилась возможность сразу провести ремонт изношенного асфальтобетонного покрытия. 
Общая стоимость работ по ремонту составит более 12 млн. рублей, из которых 94,2 процента – средства, сформированные за счёт областных субсидий и 5,8 процента – деньги городского бюджета. Основным подрядчиком по ремонту станет Куйбышевская дорожная ПМК (г. Самара). Она уже работала в 2010, 2011 годах, ремонтировала пр. Победы, улицу Ленинградскую и участок улицы Промышленной. 
               В 67 квартале будут обновлены и расширены участки возле домов по ул. Дзержинского, 33, 37-а, 39, 41, 43, 43-а, 43-б, пр. Победы, 9, проезд до домов пр. Победы, 7-б, 7-а, дорога до  прощального зала вдоль пр. Победы, 7-в. Кроме того, будут приведены в порядок внутриквартальные проезды в 65 квартале между пр. Победы, 3, 5 до дома №30-а по ул. Островского. 

1 комментарий:

  1. Дмитрий КУЗНЕЦОВ, руководитель управления городского хозяйства:10 августа 2012 г. в 12:12

    - Министерство давало нам полномочия на то, чтобы просто обновить покрытие и установить бордюрный камень. Но всем известно, что из-за большого количества транспорта некоторые внутриквартальные проезды нуждаются в расширении, потому что в некоторых местах автомобили просто разъехаться не могут. Поэтому мы со своей стороны добились разрешения от министерства, чтобы не просто снимать асфальт и класть новый, а при этом выполнить расширение дворовых проездов, с установкой бортового камня, предусмотрев места для ночного отстоя автомобилей. Одновременно территорию благоустроить и отсыпать чернозёмом, чтобы было всё аккуратно. В августе работа начнётся.

    ОтветитьУдалить